• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трёхмерное переключение окон в Windows XP
    Опубликовано: 2007-09-07 00:39:14

    Механизм трёхмерного переключения окон, построенный на базе новой майкрософтовской технологии Desktop Window Manager (DWM) и лежащий в основе интерфейса операционной системы Windows Vista, можно без особых хлопот задействовать и в XP, отмечает computerra.

     

    Для этого необходимо зайти на сайт японского разработчика Кодзи Хигасино и скачать с его веб-ресурса бесплатную утилиту WinFlip, упакованную в архив (243 кб) с расширением .lzh. следует отметить, что его данные легко извлечь привычным нам Winrarом.

     

    После распаковки архива останется среди списка файлов отыскать WinFlip.exe и запустить его на выполнение. Как только утилита загрузится, в системе на основе интерфейса DirectX задействуется функция трёхмерной прокрутки окон, аналогичная той, что есть в висте.

     

    Сходство стопроцентное. Те же эскизы окон, продолжающие как ни в чем не бывало демонстрировать состояние выполняющихся в них задач. Та же плавность «перелистывания» программ привычной комбинацией клавиш «Win + Tab».

     

    Если правой кнопкой мыши кликнуть по иконке WinFlip в системной панели Windows XP, то откроется контекстное меню с настройками приложения. В них можно изменить размер эскизов, поэкспериментировать с качеством трёхмерной графики, выбрать язык интерфейса программы (доступны только английский и японский), поаться со сглаживанием изображений и другими настройками вплоть до выгрузки утилиты из памяти компьютера.

     

    И последнее замечание. Если программа не желает запускаться, наберите в меню «Пуск -> Выполнить» команду dxdiag.exe и на вкладке «Система» убедитесь, что используется компонент DirectX версии 9.0c. В противном случае, сделайте update DirectX.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.