• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК назвала цену выборов
    Опубликовано: 2007-08-03 11:47:25

    Центральная избирательная комиссия утвердила смету проведения внеочередных парламентских выборов 2007 года. По подсчетам ЦИК избирательная кампания будет стоить Государственному бюджету 365 млн. грн.

    Смета была утверждена на первом заседании ЦИК, посвященном внеочередным выборам. Всего на заседании было принято 6 постановлений, касающихся подготовки и проведения голосования.

    Одним из первых своих постановлений, ЦИК изменила расположения ряда территориальных избирательных округов. Так, центр ТИО №2 (Крым) был перенесен из Бахчисарая в Симферополь, центр ТИО №36 (Днепропетровская область) - из Кривого рога в г. Апостолово, ТИО №82 (Ивано-Франковская область) - из смс.нятив в г. Долына. Кроме того, центр избирательного округа №149 (Полтавская область) перенесен из г. Глобино в г.Кобеляки. В Киевской области центр избирательного округа №91 ЦИК перенесла из г. Ирпень в с. Новоселки Киево-Святошинского района, а в столице центр территориального избирательного округа №218 был перенесен из Печерского в Шевченковский район.

    Также ЦИК внесла изменения в постановление относительно создания заграничных избирательных округов. В частности, была создана Заграничный избирательный участок № 53 в Ливанской Республике, на территории расположения батальона Временных сил ООН в Ливане.

    На заседании ЦИК утвердила форму избирательного списка кандидатов в депутаты. Согласно этой форме, партия или блок при подаче списка должна указать от какой политической силы баллотируются кандидаты, на каком съезде (конференции, собрании) они были выдвинуты, фамилии, имена и отчества кандидатов, даты их дения, гражданство, партийность, образование, должность, место работы и место ания. Списки должны быть скреплены подписью руководителя партии, а для блока - руководителями всех партий, входящих в состав этого блока.

    Кроме того, ЦИК утвердила формы списков избирателей и разъяснения относительно порядка регистрации и статуса международных наблюдателей на предстоящих выборах.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.