• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерный криминал
    Опубликовано: 2007-07-30 10:56:23

    Cybercrime, компьютерный криминал, с каждым днем становится все более опасным, сообщает сай, washprofile.

    По данным Контрольной Палаты США, в 2005 году компьютерные преступления различного рода нанесли экономике США ущерб в размере $67.2 млр, а совокупные затраты физических и юридических лиц США на Интернет в 2006 году составили $102 млрд.

    Понятие «компьютерное преступление» имеет много значений. Это может быть взлом чужого компьютера или компьютерной сети, чем и занимаются ы. Это может быть использование Интернета в качестве инструмента мошенничества или кражи ценной информации, распространение компьютерных вирусов, спама и пр. В категорию компьютерных преступлений также попадают действия ов и иных уальных преступников. Это могут быть хищения интеллектуальной собственности: незаконное скачивание музыки или видео.

    По оценкам ФБР компьютер многократно усиливает преступников. Благодаря компьютерам, они, например, могут не вступать в прямой контакт со своими жертвами. Они могут легко переступать государственные границы. Развитие информационных технологий делает возможным одновременные атаки на тысячи и миллионы людей. И, последнее, преступники получают возможность сохранять свою анонимность.

    Компьютерные преступления преследуют совершено различные цели и размеры ущерба подсчитать затруднительн, подчеркивает в Контрольной Палате. К примеру, различные террористические структуры используют подобные методы для финансирования своих операций. По оценкам Контрольной Палаты, в США борьба с компьютерной преступностью активно ведется, однако она затруднена. Одной из причин этого является кадровая проблема: высокопрофессиональные специалисты по материальным причинам часто предпочитают работать на частные компании, а не на государство.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.