• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года в Украине будет создана единая демократическая партия?
    Опубликовано: 2007-07-27 15:05:38

    Глава политсовета Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Вячеслав Кириленко заявил, что Блок «Наша Украина-Народная Самооборона» готов к участию в официальной избирательной кампании».

    Он заметил, что объединение демократических сил очень актуально на данном этапе. «Мы – сторонники создания после выборов единой партии. Если 10 политических сил соблюдут взятые на себя обязательства, то до конца года мы будем иметь все решения, которые приведут к образованию единой партии», - говорит Кириленко, передает пресс-служба Блока.

    «2 августа состоятся съезды партий, на которых будет принято несколько аналогичных для всех политических партий решений: во-первых, образование после выборов единой демократической партии, а во-вторых, официальное образование Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», - сообщил он. - Соглашение о создании избирательного Блока мы планируем подписать 2 августа, сразу после завершения съездов всех 10 партий».

    «7 августа в соответствии с действующим законодательством состоится межпартийный съезд, который утвердит избирательный список Блока «Наша Украина-Народная Самооборона». На нем также будет официально утверждена избирательная программа», - подчеркнул Кириленко.

    Кроме того, он заявил, что в проекте соглашения об образовании Блока отдельным пунктом предусмотрена невозможность создание коалиции с политическими силами, которые входили в «антикризисную» коалицию.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.