• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина - Народная Самооборона» отучит депутатов и чиновников брать взятки
    Опубликовано: 2007-07-27 12:02:18

    Народный депутат 4 созыва Тарас Стецькив считает, что отмена депутатской неприкосновенности – это первый шаг на пути преодоления коррупции в огранах государственной власти, сообщает пресс-служба блока «Наша Украина - Народная Самооборона».

    По его словам, парламент должен «очиститься». «Мы рассматриваем отмену депутатской неприкосновенности как первый шаг на пути преодоления коррупции в органах государственной власти. Первый, но не единственный. Мы уверены, что с чего то следует начинать» - отметил Стецькив.

    В дальнейшем блок планирует создать антикоррупционное бюро, которое проверит чиновников на предмет соответствия их расходов получаемым доходам. После этого блок планирует взяться за коррупцию в судебной системе. «Мы создадим специальную судебную палату и проведем тотальную переаттестацию судов» - подчеркнул он.

    По мнению Стецькива, данные меры будут способствовать искоренению коррупции в органах государственной власти.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.