• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как Vista повлияла на уровень продаж компьютеров
    Опубликовано: 2007-07-19 17:21:08

    Объем мировых поставок персональных компьютеров вырос во втором квартале 2007 года на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, утверждают аналитики компаний IDC и Gartner.

    Выпуск новой операционной системы Vista от Microsoft Windows, по мнению экспертов Gartner, не оказал заметного влияния на уровень продаж компьютеров.

    Наиболее активный рост спроса на компьютеры был отмечен в азиатском регионе и в США. С апреля по июнь 2007 года было поставлено от 58,8 миллиона (по версии IDC) до 61,1 миллиона (Gartner) компьютеров. Соответственно, аналитики IDC отметили рост в 12,5 процента за год, а Gartner - в 11,7 процента, информирует lenta.

    В восточно-азиатском регионе продажи персональных компьютеров выросли более чем на 20 процентов, а спрос на ноутбуки увеличился в полтора раза. В США динамика роста не столь впечатляющая - поставки компьютеров увеличились на 5,9-7,2 процента.

    Во втором квартале 2007 года HP удалось удержать лидерство на рынке персональных компьютеров и даже увеличить отрыв от Dell, занимавшей первое место еще в прошлом году. На долю HP приходится около 20 процентов мирового рынка компьютеров, а Dell довольствуется 15-16 процентами, оставаясь лидером на рынке США. Acer, Toshiba и Apple существенно отстают от лидеров, на долю каждой из этих компаний приходится около пяти процентов рынка.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.