• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судебная система в Украине зависит от бизнеса и власти – результаты исследования
    Опубликовано: 2007-06-27 16:54:56

    90,9% граждан Украины считают, что судебная система в Украине зависит исключительно от власти и бизнеса. Об этом свидетельствуют результаты аналитического исследования проведенного ООО «Центр исследования корпоративных отношений» с 12 по18 июня, которое было представлено сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент E-NEWS.

    Как свидетельствуют результаты аналитического исследования лишь

    18,9% респондентов, считают что судебная система зависит от других причин

    9,1 % респондентов, считают, что судебная система в Украине реально независима и служит закону.

    По мнению респондентов, «судебные решения очень часто принимаются на основе количества суммы или расположения к той или другой политической силе. Суд и власть – понятия неразделимые, в равной степени как бизнес и суд».

    На вопрос согласны ли вы с мнением, что «рейдерство процветает благодаря коррумпированности судов и госчиновников» 81,8% опрошенных дали положительный ответ.

    «Потому что только органы власти и суды могут проводить «рейдерство», за «откаты». Без участия суда и вынесения «нужного» решения эффективно использовать систему корпоративного управления в интересах рейдера невозможно. Суд позволяет, с одной стороны, сделать рейдерскую атаку низкозатратной (например, путем блокировки значительной части корпоративных прав), с другой – позволяет подкрепить ее силовыми методами исполнения вынесенного решения (захват предприятия силовой структурой, овладение печатью, принудительная смена правления, генерального директора и т.п.) Рейдерство действует, прикрываясь, прежде всего, административной властью и судебными решениями».

    18,2% в чем-то согласны, в чем-то не согласны с мнением, что «рейдерство процветает благодаря коррумпированности судов и госчиновников».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.