• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский избиратель изменяет политическую ориентацию
    Опубликовано: 2007-06-26 12:01:17

    Больше ины украинских избирателей на будущих парламентских выборах собираются голосовать за туже политическую силу, что и в марте 2006 года (53,6%). Однако, значительная доля граждан страны (17,8%) собираются проголосовать за другую политическую силу.

    Согласно исследованию, проведенного Центром Разумкова, главной причиной разочачарования в своем выборе в 2006 г. граждане называют то, что их избранники не оправдали надежд, которые на них возлагались (41,2%). 34,8% респондентов разрчаровались в лидерах той политической силы, которую они выбирали весной 2006 года.

    22,7% респондентов считают, что до сих пор отсутствуют конкретные результаты деятельности политической силы, за которую они проголосовали. 19,9% считают, что политическая сила, за которую они голосовали оказалась непоследовательной в своих действиях, 12% - что политика этой политической силы не соответствует ее обещаниям, а 14,9% утверждают, политическая сила, сторонниками которой они были, предала интересы своих избирателей.

    7,9% электората намерены проголосовать за другую политическую силу потому, что политическая сила, за которую они раньше голосовали, сотрудничает с теми партиями и политиками, которые вызывают у респондентов антипатию. 2,1% не будут голосовать за политическую силу, которую они поддерживали ранее потому, что изменилось руководство этой силы и новые лидеры не вызывают у респондентов симпатии.

    Для 17,3% опрошенных главным мотивом изменения своего выбора стала уверенность в том, что политическая сила, за которую они собираются голосовать на ближайших выборах, более последовательно отстаивает их интересы. Для 9,4% граждан таким мотивом является появление новых политических силы, которые им больше нравятся.

    10,1% граждан просто изменили свои политические взгляды и убеждения. А 2,4% не будут голосовать просто потому, что политическая сила, сторонниками которой они являются, не будет принимать участия в ближайших выборах.

    Опрос «Настроения и ожидания граждан Украины накануне избирательной парламентской кампании – 2007» был проведен с 31 мая по 18 июня. Опрошено 10 956 респондентов. Результаты опроса были представлены сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.