• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если президент хочет отменить депутатскую неприкосновенность, ему придется согласиться на условие Мороза
    Опубликовано: 2007-06-22 17:10:01

    Чтобы урегулировать вопрос относительно депутатской неприкосновенности, необходимо утвердить изменения в Конституцию, которые находятся на рассмотрении парламента. Об этом говорится в письме главы Верховной Рады Украины Александра Мороза президенту Украины Виктору Ющенко в ответ на официальное обращение главы государства к политическим парламентским силам с призывом «взять обязательство отменить неограниченную депутатскую неприкосновенность».

    «Поддерживаю необходимость урегулирования вопроса относительно депутатской неприкосновенности. Надеюсь на Ваше содействие одобрению изменений в Конституцию, внесенные на рассмотрение парламента в установленном порядке В этом проекте предусмотрена норма, по поводу которой Вы высказываете свою обеспокоенность», - цитирует пресс-служба парламента письмо спикера.

    Согласно пояснительной записке к указанному А.Морозом законопректу, основная цель изменений в Конституцию – обеспечение гибкости при введении децентрализации в Украине и обеспечение осуществления реформы местного самоуправления, административной и административно-территориальной реформ.

    Касательно статуса народного депутата Украины, законопректом предлагается внести изменения в ст.78 Конституции украины, закре в ней принципы несовместительства депутатского мандата с другими видами деятельности. А также в ст.81 – относительно досрочного прекращения полномочий депутата.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.