• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без права на забвение
    Опубликовано: 2007-06-22 09:32:05
    22 июня 1941 года на Советский Союз напали фашисты
    22 июня 1941 года на Советский Союз напали фашисты

    Шестьдесят шесть лет отделяет нас от того страшного июньского дня, когда чистое небо, над которым всходило приветливое солнце, вспыхнуло опустошительным огнем войны. На нашу землю ворвался фашистский оккупант.

    Уже в первые часы фашист напоролся на яростное народное сопротивление. 1418 дней и ночей палач топтал наши земли. 1418 дней и ночей он пытался подчинить себе широкие степи и непроходимые леса. 1418 дней и ночей он грабил и убивал. Но не в силах он был убить свободолюбивых дух и волю к победе.

    Мы никогда не забудем, какое зло нес на наши земли фашизм. Однако в последнее время некоторые мые уроды ради политической наживы используют символы и лозунги третьего рейха. «Люди, будьте бдительны», - говорил известный прозаик-антифашист. Будем надеяться на то, что людям хватит воли на корню уничтожить метастазы фашизма в двадцать первый век.

    Мы склоняем головы перед гигантским кладбищем с миллионами черных обелисков. Миллионы перечеркнутых судеб, миллионы несчастных семей и разбитых сердец. Миллионы героических подвигов и отважных битв. Вы – Победители. Несоизмерима боль утраты, которая никогда не успокоится в наших сердцах. Мы будем вечно помнить ваш Подвиг, потому что именно вам будущее обязано избавлением мира от фашистского ига.

    Мы никогда не забудем тех героев, которые отдали свою жизнь за жизнь последующих поколений.

    Вечная Память.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.