• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы все меньше доверяют власти
    Опубликовано: 2007-06-20 17:08:58

    Рейтинги ведущих политиков упали от 30% до 60%. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского социологического исследования политических и политико-экономических процессов в стране, проведенного в рамках социологических исследований «Ментальные основы выбора» Киевским институтом имени Горшенина, передает корреспондент E-NEWS.

    Более трети респондентов заявляют об изменении своего отношения к политическим лидерам. При этом больше ины опрошенных считают, что в Украине вообще отсутствует власть.

    Так 34,4% заявили, что последний кризис повлиял на их отношение к политическим лидерам, а у 17,97% он сказался на политических убеждениях.

    К примеру, тех, кто считает, что авторитет президента Ющенко повысился 11,98%, их существенно меньше чем тех, кто считает, что его авторитет понизился 59,43%. У премьера Януковича эти цифры выглядят так: 24,43% - повысился, 28,14% - понизился. Повышение авторитета лидера БЮТ Юлии Тимошенко констатируют 21,62% респондентов, тогда как 36,36% считают, что он упал. Самое существенное падение авторитета по мнению опрошенных у спикера Александра Мороза – 40,4%, и только 8,78% считают, что он возрос.

    Кроме того, 55,15% респондентов считают, что в Украине сейчас безвластие, тогда как демократической украинскую власть считают 20,33%.

    Исследование проходило с 4 по 18 июня 2007 года в 129 населенных пунктах Украины, опрошено 2006 респондентов, погрешность не превышает 2,2%.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.