• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эвакуировать граждан Украины из Сектора Газа пока невозможно – министр обороны
    Опубликовано: 2007-06-20 12:23:30

    На сегодняшний день нет безопасных условий для эвакуации украинцев из Сектора Газа. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко по прибытию в Москву для участия в заседании Совета министров обороны стран СНГ, сообщает пресс-служба Минобороны.

    «Сейчас еще не созданы условия для безопасной транспортировки колонны тех людей, которых необходимо эвакуировать к месту, откуда они будут эвакуированы», - сообщил А.Гриценко.

    По его словам, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины создана оперативная группа и уже разработаны два варианта эвакуации наших граждан. В частности, в апорту «Борисполь» в готовности к вылету находится самолет Минобороны Ту-154, на борту которого сформирована бри военных медиков.

    «Когда они вылетят, пока неизвестно. Сейчас проходит координация действий с МИД, местной властью, и вылет будет совершен тогда, когда будут созданы безопасные условия для доставки людей к месту эвакуации», - отметил министр обороны.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.