• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Благодаря концерту Элтона Джона удалось собрать уже более 500 тыс гривен, которые будут направлены на борьбу со СПИДом
    Опубликовано: 2007-06-20 07:33:17

    В Фонд «АНТИСПИД» поступило уже более полумиллиона гривен благотворительных пожертвований, которые делают гости концерта Элтона Джона, который состоялся в Киеве 16 июня. По мнению представителей фонда, это не окончательная сумма – средства все еще продолжают поступать.

    Как сообщает пресс-служба Фонда «АНТИСПИД», все собранные средства будут направлены Фондом на проекты по борьбе со СПИДом и непосредственную помощь людям, пострадавшим от СПИДа. Так, уже в ближайшее время стартует совместный проект Фонда Елены Франчук «АНТИСПИД» и СПИД-фонда Элтона Джона. 2,5 миллиона долларов, которые выделены на этот проект Фондом «АНТИСПИД», будут потрачены на программы помощи украинским ВИЧ-позитивным детям, в первую очередь – детям-сиротам.

    «Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок, пострадавший в результате эпидемии СПИДа, нашел себе любящую семью. Кроме того, нужно научить ВИЧ-позитивных детей жить с этим статусом, причем жить полноценной жизнью. С другой стороны, общество должно научиться принимать таких детей как своих полноправных ов – не отвергать, а поддерживать их. Фонд Элтона Джона накопил огромный опыт помощи таким детям. Нельзя быть равнодушными к СПИДу и к людям, живущим с ВИЧ. Такое поведение ломает судьбы и способствует дальнейшему распространению болезни. Равнодушие означает соучастие», – подчеркнула Елена Франчук.

    «Я верю, что в этом мире все люди равны, независимо от национальности, вероисповедания или цвета кожи. Я счастлив, что могу дарить любовь и делать людей счастливыми. В мире есть много проблем. Я хочу, чтобы у людей, живущих с ВИЧ, была достойная жизнь. Я знаю, что сегодня в Украине сотни тысяч людей инфицированы ВИЧ, но неизвестно даже точное количество пострадавших. Большинство даже не знают о своем статусе и продолжают распространять болезнь. Уверен, что в этой ситуации необходимо помочь Украине всеми возможными средствами. Я обещаю вам посвятить свое время и средства моего фонда для борьбы с эпидемией в Украине. СПИД – это проблема, которую мы больше не можем игнорировать. Давайте встретим эпидемию лицом к лицу, давайте помнить, что мы все под угрозой, и давайте дадим любовь, надежду и поддержку тем, кто уже живет с ВИЧ. Вместе мы можем остановить СПИД!», – сказал легендарный певец Элтон Джон.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.