• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко вплетает СБУ в свои интриги – Мирошниченко
    Опубликовано: 2007-06-19 05:19:26

    Попытки привлечения СБУ к политической борьбе являются не просто безответственными с точки зрения интересов государства, а и такими, которые нарушают общие договоренности, Конституции, и законы Украины. Об этом заявил народный депутат Украины, фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко комментируя обращение Блока Юлии Тимошенко к президенту, Службе безопасности Украины и Совету национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба Партии регионов.

     

    «Попытки привлечения СБУ к политической борьбе являются не просто безответственными с точки зрения интересов государства, а и такими, которые нарушают общие договоренности, это еще и нарушение Конституции, и законов Украины», - сказал Ю.Мирошниченко.

     

    По его словам, согласно ст. 1, 2, 8 Закона «О Службе безопасности Украины» среди заданий, которые стоят перед Службой, не предусмотрены полномочия «замещать собой Кабинет Министров Украины».

     

    «Противоправные призывы Ю. Тимошенко являются грубым нарушением законодательства и могут рассматриваться как предусмотренные ст. 109 Уголовного кодекса, в которой речь идет о призывах, которые являются угрозой конституционному строю Украины», - заявил Юрий Мирошниченко, призвав правоохранительные органы дать оценку действиям Ю. Тимошенко.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.