• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боржоми для простых людей доать не будет
    Опубликовано: 2007-06-18 17:10:50

    Грузинская компания Georgian Glass & Mineral waters заявляет о намерении держать неизменной стоимость минеральной воды «Боржоми» в Украине.

    Об этом сказала на пресс-конференции вице-президент холдинга GG&MW Co. N. V. Марианна Глотова, передают Українські новини.

    «В Украине мы не планируем увеличивать цену. Мы хотим, чтобы эта вода была более доступной для простых людей, чтобы не только элитный сегмент людей мог себе это позволить», - сказала она.

    При этом Глотова выразила сочувствие, что в связи с высоко стоимостью доставки «Боржоми» из Грузии в Украину (доставка в себестоимости воды занимает большую часть), ее цена на украинском рынке высшая, чем в Грузии.

    Генеральный директор холдинга GG&MW Co. N. V. Жак Флери указал, что на украинском рынке большим спросом пользуется «Боржоми» в стеклянной таре, а не в пластиковой, хотя она более дорогая.

    «Стоимость стекла в Грузии очень выросля, мы стараемся ввезти на рынок пластиковую бутылку и популяризировать ее», - сказал Флере.

    Сейчас из общего объема продаж «Боржоми» в Украине 70% приходится на стеклянную тару и только 30% на пластиковую.

    Источник: Рынок Biz.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.