• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замковенко не может возглавить БЮТ в парламенте
    Опубликовано: 2007-06-18 17:03:15

    Народный депутат V созыва от блока «Наша Украина» Николай Онищук заявил, что по причине принятия судом соответствующего решения, в силе остается постановления съезда партии «Наша Украина» по поводу обнуления списков, передает корреспондент E-NEWS.

    Стоит напомнить, что Киевский Апелляционный суд не принял к рассмотрению жалобу Партии промышленников и предпринимателей, которые добивались права независимо принимать участие в избирательном процессе. Следовательно, выход Партии из блока «Наша Украина» не повлиял на обнуление списков депутатов.

    «Это означает, что Указ президента получил законное подтверждение, так как теперь нет возможности восстановить конституционный состав парламента. И по этому Верховная Рада должна, по меньшей мере, приостановить сессионную деятельность», - считает Онищук.

    Ему также был задан вопрос по поводу заявления, что фракцию БЮТ в парламенте теперь возглавит Николай Замковенко, который не сложил свои полномочия. На это Онищук ответил, что если в парламенте работают меньше 300 депутатов, то любые заявления носят характер заявления собрания депутатов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.