• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый браузер Safari 3 под Windows
    Опубликовано: 2007-06-12 17:11:28

    Компания Apple запускает третью версию своего браузера Safari под операционную систему Windows, которая составит концию Microsoft Explorer и Mozzila Firefox, сообщает ВВС.

    В настоящее время самым распространенным браузером является Internet Explorer от Microsoft. На его долю приходится примерно 78% рынка. Второе место занимает Firefox, на долю которого приходится 15%.

    Новая версия браузера Safari быстрее всех своих контов и превосходит по скорости Microsoft Explorer вдвое, сказал генеральный директор Apple Стив Джобс, выступая на конференции в Сан-Франциско. Джобс заявил, что его компания строит грандиозные планы и надеется увеличить долю Safari на рынке, которая сейчас составляет 4,9%.

    Пробную версию Safari 3 под Windows XP, Vista и операционную систему Apple OSX уже сейчас можно скачать на сайте компании. В Apple надеются повторить успех iTunes, ставшей популярной как среди пользователей Mac, так и среди приверженцев Windows.

    Год назад Apple выпустила программу, которая позволяет устанавливать операционную систему Microsoft Windows на новых компьютерах Mac с процессорами Intel, напоминает источник.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.