• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На ЦИК подали в суд
    Опубликовано: 2007-06-12 15:27:57

    Избирательный блок Зеленой экологической партии Украины «Радуга» и Народной эклогической партии считает незаконным решение Центральной избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатов в народные депутаты от этой политической силы на внеочередных выборах  в Верховную Раду Украины. Об этом представители партии заявили сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам главы зеленой экологической партии «Радуга» Михаила Гуцола, сотрудник ЦИК «давили» на него, говоря: «Сними блок с избирательной кампании, а иначе мы снимем сами».  При этом, почеркнул М.Гуцол, для отказе в регистрации кандидатов в депутаты от Блока вообще не было никаких оснований.

     

    «Мы подали в суд официально и ждем решения суда. И только решение суда будет для нас законным. Мы думаем, что мы восстановим всех наших кандидатов. За нами стоит правда. За нами стоит Конституция. За нами стоит Закон», - сказал М.Гуцол.

     

    Намомним, что 24 мая в ЦИК поступило заявление избирательного блока политических партий «Избирательный блок Зеленой экологической партии Украины «Радуга» и Народной эклогической партии» о регистрации кандидатов в народные депутаты Украины на внеочередных выборах в Верховную Раду.

     

    Однако ЦИК отказала этому блоку в регистрации, в связи с отсутствием и несоответствующим оформлением документов, перечень которых определн Законом Украины «О выборах народных депутатов Украины». Кроме того, «Избирательный блок Зеленой экологической партии Украины «Радуга» и Народной эклогической партии» не внес денежный залог в размере 2 тысяч минимальных размеров заработной платы, предусмотренный статьей 59 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.