• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская Федерация должна отчитаться о подготовке к выводу Черноморского флота – Кузьмук
    Опубликовано: 2007-06-12 12:43:02

    Российская Федерация должна предоставить Украине информацию о ходе подготовки к выводу Черноморского флота в 2017 году. . Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук, передает корреспондент E-NEWS.

    «Я неоднократно заявлял, и стою на своей позиции, выполнение черноморских соглашений должно стоять на основе четкого исполнения договора, на прагматических позициях и защите национального интереса. Для этого необходимо еще и проводить инвентаризацию выполнения соглашений. На сегодняшний день мы должны знать, как Российская Федерация готовится к 2017 году. Прошло десять лет с дня подписания «Большого договора», но мы должны знать, что сделано в Новороссийске, что сделано в Севастополе, какие решения принимаются, чтобы не случилось так, что в 2017 году, когда подходит день, и не должно оставаться ни одного моряка и ни одного корабля, а вся инфраструктура передана украинской стороне, а к этому Черноморский флот и Российская Федерация еще не готовы», - заявил А.Кузьмук.

    Он подчеркнул, что 2017 год – это последний год нахождения Черноморского флота на территории Украины. Вице-премьер отметил, что сегодня очень важно, чтобы украинцы и россияне были убеждены, что в 2017 году проблематика Черноморского флота будет снята полностью.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.