• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина еще не вышла из кризиса и стоит на грани - Кузьмук
    Опубликовано: 2007-06-12 12:14:48

    Украина еще не вышла из политического кризиса и стоит на грани. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук, передает корреспондент E-NEWS.

    «Я не преувеличиваю остроту внутренне-политической ситуации в Украине, как и никогда не буду ее приуменьшать и приглаживать. Украина еще не вышла из кризиса и стоит на грани», - сказал вице-премьер.

    Он подчеркнул, что на сегодняшний день важно не допустить применения силы для выхода из кризиса, а использовать политические средства разрешения конфликта. «Сегодня огромная власть, политика, огромные возможности, огромные силы. Так вот и искусство политика, искусство руководителя как раз и заключается в том, чтобы не использовать силу, не использовать другие средства влияния, кроме политических, кроме диалога и законного конституционного решения проблем внутренних и выхода из кризиса», - подчеркнул А.Кузьмук.

    Вице-премьер также отметил, что опыт других государств показывает, что применение силы в решении политических споров всегда плачевно заканчивалось для страны и призвал первых лиц отказаться от использования силового давления. «На сегодняшний день мы наблюдаем с вами совсем другое: демонстрация мускул. Это недопустимо. Как только какое-либо государство начинало с этого, заканчивалось плачевно. Поэтому я веру в то, что стороны конфликта и, в первую очередь, первые лица откажутся раз и навсегда от любых планов не просто использования чего-либо, а силового давления», - сказал экс-министр обороны Украины.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.