• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Управление госохраны начинает вооруженный захват власти
    Опубликовано: 2007-05-24 12:53:10

    Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что госохрана пытается исполнить решение Шевченковского суда, не имея на это право, а это, по сути – вооруженный захват власти. Об этом сообщает сайт partyofregions.

    Колесниченко сообщил, что сегодня сотрудники Управления государственной службы охраны пытались не пустить в здание Конституционного Суда судей Станик, Пшеничного и Иващенко, мотивируя свои действия исполнением решения Шевченковского районного суда Киева, который не восстановил этих судей в должности, а также запретил им находиться в помещении Суда и осуществлять полномочия судьи КС.

    Госохрана подготовилась к встрече с судьями и в усиленном режиме ждала их появления. Судьям все-таки удалось пройти в здание КС, но только благодаря депутатам от Партии регионов, сообщил Колесниченко.

    Нардеп отметил, что решение суда должна выполнять исполнительная служба, а не госохрана. По сути, это начало вооруженного захвата власти.

    Колесниченко заявил также, что вчера президент назначил начальником Управления Государственной службы охраны Петра Опанасенко, который имеет отношение к силовым службам олигарха Игоря Коломойского (Группа «Приват»), которые участвовали в рейдерских захватах.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.