• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрессия США может подтолкнуть Иран к созданию ядерного оружия
    Опубликовано: 2007-05-05 11:48:50

    Посол Ирана в Белоруссии Абдольхамидом Фекри заявил, что Иран не намерен «делать бомбы», но в случае американской атаки готов к любому развитию событий.

     

    «Американцы у пытаются приписать иранцами тот грех, который сами совершали уже неоднократно. Я имею в виду применение ядерного оружия против Японии, использование низкообогащенного урана в Ираке и Югославии... и это притом, что мы вовсе не собираемся делать бомбы, а заботимся исключительно о своей энергетической безопасности», - сказал посол, передает РИА Новости.

     

    По его словам, «в США прекрасно осведомлены, что ядерная программа нашей страны преследует исключительно мирные цели».

     

    По поводу возможной атаки США на Иран посол сказал: «Мы готовы к любому развитию событий.Наша стратегия - оборонительная. Мы готовы защищать свою землю. Иранцы не тот народ, который можно запугать. Мы просто хотим мира и покоя и готовы отстаивать свою независимость и право мирного существования», - подчеркнул он.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.