• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отдает Молдове свои земли
    Опубликовано: 2007-04-25 15:33:08

    Одесская областная организация партии «Реформы и порядок» заявляет, что Украина незаконно отдала Молдове 100 гектаров своей земли. Об этом сообщает пресс-служба ПРП.

    Одесская областная организация ПРП вместе с жителями с. Удобное, расположенного на границе Украины и Молдовы, провела акцию протеста против незаконной передачи 100 гектаров украинской праничной земли в Белгород-Днестровском районе.

    Митингующие потребовали от руководства области и Украины немедленно обратить внимание на это грубое нарушение закона и территориальной целостности.

    Руководитель одесской облорганизации ПРП Семен Форшайт отметил, что вследствии тайных соглашений либо безответственности чиновников, без необходимого в таких случаях референдума Украина лишилась части своей территории.

    Глава Белгород-Днестровской городской организации ПРП Сер Стеценко призвал экс-губернатора Одесской области Сер Гриневецкого, который руководил регионом в момент отчуждения земель, ответить на вопрос как такое могло случиться.

    На митинге была принята резолюция с требованиями о создании комиссии с представителями общественности для расследования факта незаконной передачи земель республике Молдова. Прокуратура области, Генпрокуратура и СНБО обязаны обратить внимание на факт незаконной передачи земель, найти виновных в нарушении, исправить его, вернуть землю Украине и предотвратить подобные случаи впредь.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.