Во вторник, 7 декабря, на торгах в Европе котировки золота почти не изменились, поскольку трейдеры проявляют остоность из-за возможной распродажи фондами "желтого металла" по окончании года.
Тем не менее, падение курса доллара до нового исторического минимума к евро привело к росту стоимости золота в начале торгов вторника, отмечает Infogeo.
К 14.06 по киевскому времени спотовая цена золота составила $453,50/454,25 за тройскую унцию против уровня закрытия в Нью-Йорке в понедельник $453,50/454,25.
В прошлый четверг котировки "желтого металла" достигли максимальной отметки с июня 1987 года – $456,75, и колебались в пределах нескольких центов от этого уровня в пятницу и понедельник, после чего цены стабилизировались.
Многие трейдеры готовятся к распродажам золота фондами в течение ближайших двух недель. По их мнению, дальнейшее ослабление доллара поможет сократить убытки, отмечает источник.
В 2004 году котировки золота стабильно росли, при этом их периодические откаты позволяли участникам рынка делать деньги. Стоимость золота увеличивалась гораздо быстрее, чем если бы повышение цен можно было объяснить всего лишь снижением курса доллара.
Поведение серебра отражало колебания золота. По данным источника, цена унции металла составила к 13.31 по киевскому времени $7,82/7,85 против нью-йоркских $7,89/7,92.
Платина осталась на прежнем уровне $866,00/870,00 за унцию.
Палладий подешевел до $204,00/208,00 за унцию с $206,00/210,00 за унцию.
agrinews.com.ua
|
||||||
Котировки золота в Европе стабильны
Опубликовано: 2004-12-08 18:52:02
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
На міжнародній виставці EuroTier 2022 обговорять розвиток українського тваринництва в умовах війни та способи його відбудови
![]() Найбільша агропромислова виставка AGRO-2022 переноситься через війну в Україні ![]() Конференция «Производство и упаковка хлебобулочных и мучных кондитерских изделий» ANDE LOGISTICS SERVICES – cпонсор конференции BLACK SEA GRAIN-2020 Стартовала регистрация по льготному тарифу на международную конференцию «ЗЕРНО ПРИЧЕРНОМОРЬЯ-2020»! Какие инновации Lemken представил на выставке Agritechnica-2019 ![]() Украинский зерновой форум |




