• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принято решение сократить текстильный импорт из Китая
    Опубликовано: 2005-05-17 11:09:29
    Представители Национального совета по хлопку (НСХ) США сообщили о том, что решение администрации Буша о возобновлении квот на определенные категории текстильного импорта из Китая воспринято с одобрением.

    Эти ограничения были приняты с целью поддержки менее развитых стран в контной борьбе, которая обострилась в связи с резким ростом текстильного импорта из Китая на рынки США.

    Рост текстильного импорта из Китая отражает потенциальную возможность этой страны превратиться в глобального лидера в области текстиля и одежды.

    Марк Лэндж (Mark Lange), Президент совета, пояснил, что решение ввести меры безопасности, было одобрено специальным соглашением, которое стало единственно правильным в данных обстоятельствах. Оно стало важным инструментом Администрации для устранения дисбаланса, который существует на сегодняшний день на рынке текстиля и одежды.

    Это решение позволит текстильной промышленности США поднять свою роль в глобальном торговом сценарии. Кроме того, Совет призывает Конгресс США к оперативному принятию CAFTA (Центральноамериканское соглашение о свободной торговле), что улучшит контоспособность текстильной промышленности США.

    fiber2fashion. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.