• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Горловке завершается реконструкция крупного мясокомбината
    Опубликовано: 2005-05-17 12:43:50
    Реконструкция крупного мясокомбината завершается в шахтерской Горловке Донецкой области. С обновлением предприятия оно сможет выпускать за месяц 400-450 тонн колбас и мясопродуктов. Горловский мясокомбинат входит в состав «Бахмутского аграрного союза», рассказывает директор предприятия Ирина Никитенко. Располагающий собственной производственной базой «Бахмутский аграрный союз» откармливает свиней, а в Горловке идет переработка свинины, говядина заготавливается в других агрохозяйствах. Уже сегодня на предприятии производится 120 видов колбас и мясопродуктов торговой марки «Щирий кум». Их качество защищено Международным сертификатом экологической чистоты продукции. Мясокомбинат ввел в строй линию ее вакуумной упаковки германской фирмы «Webomatic», обновил ряд производств, обзавелся современными холодильными камерами «Travolini». Полностью реконструкция предприятия завершится до конца года.

    По итогам минувшего года в Донецкой области произведено 117 тысяч тонн мяса. 12 его процентов отправлено на переработку. Ее занимаются ряд крупных предприятий в Донецке, Артемовске, Горловке, Константиновке. Этим же производством занимается в области также 43 предприятия малого и среднего бизнеса. В нынешнем году ими планируется выпустить 8 тысяч тонн колбас и мясопродуктов, что на 2 тысячи тонн больше, чем в прошлом году.

    Информирует Украина Промышленная. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.