• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы любят свою работу
    Опубликовано: 2005-05-17 19:29:43
    Исследование газеты Wall Street Journal показало, что 61% жителей США убеждены в том, что они качественно делают свою работу, сообщает Washington ProFile. В то же время, исследование службы Ipsos-Reid показало, что 71% наемных работников убеждены, что им недоплачивают. Исследование службы Gallup показало, что, тем не менее, 55% американцев стремились бы сохранить свою нынешнюю работу даже в том случае, если бы выали в лотерею $10 млн. 41% американцев имели "служебные романы" (опрос Harris Interactive).

    На инвестиционный климат США наиболее негативно влияет процесс аутсорсинга - вывода рабочих мест за пределы страны. Так считают 61% инвесторов и экономистов, опрошенных службой Gallup. В числе наиболее важных факторов также: стоимость энергии (59%), дефицит федерального бюджета (54%), корпоративные махинации с бухгалтерской отчетностью и ситуация в Ираке (по 46%). 44% опрошенных заявили, что падение курса доллара на международных финансовых рынках оказывает решающее влияние на ухудшение инвестиционного климата в стране (лишь 7% инвесторов считают, что "слабый доллар" позитивно влияет на экономику США).

    Американцы лучше всего относятся к компьютерной индустрии, а хуже всего - к нефте- и газовым компаниям. Наиболее высокий позитивный рейтинг у компьютерной индустрии (60% опрошенных жителей США высоко оценили ее работу). В первую пятерку также вошла сфера общественного питания (соответственно, 58%), розничная торговля (54%), индустрия туризма и сельское хозяйство (по 50%). Наиболее низкие оценки американцы дали нефте- и газовым компаниям (лишь 21% к ним относятся позитивно), фармацевтической индустрии (31%) и системе здравоохранения (33%). Любопытно, что федеральное правительство США также имеет негативный рейтинг - его деятельность позитивно оценили 34%, негативно - 39%.

    Опрос, проведенный компанией Ajilon Finance, показал, что 47% американцев постоянно обсуждают политические вопросы на работе. 49% предпочитают не афишировать свои политические приия среди сослуживцев и держать язык за зубами.Инф. Washington ProFile agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.