• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая дешевая говядина продается в Киевской области
    Опубликовано: 2005-05-17 12:06:08
    Согласно данным Главного управления сельского хозяйства Киевской облгосадминистрации со ссылкой на данные Министерства аграрной политики, цена на говядину в Киевской области колеблется от 15 грн. за килограмм. В праздничные дни ее цена достигла 17,9 грн. Киевская область входит в тройку областей (Волынская и Кировоградская), где цены на говядину самые низкие. Самая высокая цена – 21 грн. за килограмм зафиксирована в Киеве. Свинина в Киевской области стоит 21-22 грн. По данным Минагрополитики, цены на свинину по Украине колеблются от 17 до 23 грн. Самые низкие цены – в Волынской области, самые высокие - в Киеве.

    Как сообщил УНИАН губернатор Киевской области Евгений ЖОВТЯК, областная госадминистрация держит под контролем работу 54 предприятий, которые осуществляют заготовку скота в области и постоянно торгуют мясом на продовольственных рынках. Благодаря сотрудничеству с этими предприятиями, только с 4 по 8 мая в районах и городах области было проведено 29 специализированных ярмарок, что способствует сдерживанию цен на мясопродукты в регионе. Хотя, отметил губернатор, в период майских праздников цены на мясо предприятий-производителей несколько повысились по сравнению с апрелем: на свинину на 6,5%, на говядину – на 2,9%.

    Как сообщал УНИАН, сегодня на пресс-конференции Ю.ТИМОШЕНКО заявила, что проанализирует работу областных губернаторов в ходе весенне-полевых работ и обеспечении регионов мясопродуктами. По словам премьера, эти показатели будут экзаменом для губернаторов.

    Информирует УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.