• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый рекорд скорости передачи данных
    Опубликовано: 2007-03-29 17:22:56

    Компания Alcatel-Lucent представила новую волоконно-оптическую магистральную сеть, при помощи которой специалистам компании удалось достичь скорости передачи данных в 25,6 терабайта в секунду, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    Данное решение пока является лабораторным и пока еще далеко от внедрения. На сегодня компания предлагает на рынке решения для скоростей 40 Гб/с, к середине года, впрочем, обещает представить 100Гб/С решения.

     

    В компании говорят, что использовали при строительстве лабораторной сети единый волоконный кабель, правда в нем была проложена масса волокон. В Alcatel-Lucent напомнили, что предыдущий рекорд в 14 терабайт в секунду был достигнут в сентябре 2006 года.

     

    Инженеры Alcatel-Lucent говорят, что ими была построена сеть длиной 80 км, разбитая на три сегмента, в каждом из которых использовались кабели с поляризацией и мультиплексированием.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.