• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О 3G-сервисах по-украински
    Опубликовано: 2007-03-29 15:53:21

    В связи с запуском первого украинского 3G оператора PEOPLEnet специалисты в области телекоммуникаций уделяют много внимания теме сетей третьего поколения, сообщает Mobile Monday Украина.

    26 марта состоялась третьяй конференция Mobile Monday Украина, на которой обсуждались вопросы инновационных 3G-сервисов для Украины.

    Начальник отдела развития новых продуктов PEOPLEnet Сер Лещенко в рамках темы «Подход к развитию услуг первого 3G оператора в Украине» рассказал присутствующим о команде PEOPLEnet, стандарте 1x EVDO и достижениях компании за последние полгода.

    С.Лещенко уверен, что в самое ближайшее время компания будет готова запустить такие инновационные для Украины услуги как мобильное ТВ, видеосвязь и видеонаблюдение. Слово остается лишь за провайдерами новых услуг, которых оператор приглашает к сотрудничеству, уточнил представитель PEOPLEnet.

    Руководитель регионального офиса в Москве компании Deutsche Telekom AG Томас Драйшхоф, выступая с темой «Case study: продажа 3G контента», презентовал биллинговую систему Bill-it-Easy, которая характеризуется как удобная, простая в пользовании, безопасная платформа для пользователей и привлекательная бизнес-модель по продаже контента для операторов третьего поколения.

    Генеральный директор компании «Народный Мобильный Телефон» Владимир Шульга выступил с темой «Перспективы использования бизнес-модели MVNO при разработке и внедрении услуг связи 3-го поколения». В своем докладе В. Шульга представил бизнес-модель, в которой 3G оператор выступает в новой роли, а именно, в качестве провайдера радио доступа для ьных операторов (MNVO). Компания «Народный Мобильный Телефон» совместно с Инфокоммуникационным Союзом собирается развивать такую бизнес-модель для UMTS и Wi-MAX сетей в России, поделился планами генеральный директор

    Ведущий специалист по развитию и управлению продуктами в PEOPLEnet Сер Морин в заключительном выступление подробно представил условия взаимодействия PEOPLEnet с контент-провайдерами, а также описал процедуру подключения к 3G сети.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.