• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Досрочные выборы создают угрозу раскола страны - политолог Станислав Белковский
    Опубликовано: 2007-03-29 14:53:10

    Сейчас Украина снова стоит на грани проведения досрочных парламентских выборов, поскольку активно обговаривается перспектива подписания Президентом указа о роспуске парламента. Также активно обсуждается назначение проведения досрочных выборов  в конце мая этого года. Политолог Станислав Белковский считает, что досрочные выборы создают угрозу для целостности Украины и для существования ее как независимого государства. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание круглого с тола на тему «Украина через год после парламентских выборов 2006», организованного Институтом национальной стратегии Украины.

     

    По его словам, в случае досрочных выборов  в  Парламент попадут те же политические силы, которые там находятся и сейчас, но существует угроза, что формально будет создана двухпартийная система за двумя признаками  - полическо-географическим и географическо-ментальным. «Когда ину Верховной Рады представляет одна географическая ина Украины, а другую ину  - другая, это угающая ситуация, потому что это фактически приведет к  конфедерации  на месте современного унитарного государства».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.