• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему украинцы не доверяют частным клиникам?
    Опубликовано: 2007-03-29 12:01:47

    Несмотря на проблемы государственной медицины, жители Украины не доверяют частным клиникам. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного в рамках проекта «R&B – Омнибус».

     

    Согласно данным исследования, 75% опрошенных уверены, что бесплатной государственной медицины на Украине уже не осталось. В ее существование сегодня верит только 10% респондентов,сообщает Новый Регион.

     

    Еще 52% граждан признались, что они или их близкие сталкивались с некомпетентностью врачей в государственных медицинских учреждениях.

     

    Однако, несмотря на критическое отношение к нынешнему состоянию государственной медицины, 61% по-прежнему больше всего доверяют врачам из обычных больниц. Частным клиникам доверяют только 18% опрошенных.

     

    Примечательно также, что 17% респондентов признались, что доверяют медицинским советам, публикуемым в печатных СМИ. Немного меньше – 14% – готовы верить нетрадиционным целителям и знахарям.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.