• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сторонники БЮТ могут заблокировать работу Секретариата президента
    Опубликовано: 2007-03-23 18:33:14

    В ближайшее время миллионы граждан Украины могут начать «осаждать» Секретариат президента своими письмами, телеграммами и звонками с требованиями распустить Верховную Раду. К таким действиям всех людей «доброй воли» призвала сегодня Юлия Тимошенко, выступая на пресс-конференции в Киеве, сообщает Украинская правда.

     

    Зная, как действуют слова Тимошенко на многих сторонников БЮТ, можно с уверенностью предположить, что работа Секретариата главы государства окажется просто заблокирована. Весь аппарат будет вынужден разбирать почту и отвечать на звонки от противников «режима Януковича». На решение каких-либо других вопросов государственной важности ни времени, ни сил у президентской команды не останется.

     

    На упомянутой пресс-конференции Ю.Тимошенко вспомнила все возможные основания для роспуска парламента. Логика роспуска парламента, по ее версии, корнями уходит в лето 2006 года. Действия актов о назначении премьера и других ов Кабмина были прекращены еще 25 августа прошлого года в связи с несвоевременным сложением депутатских полномочий. А раз законного правительства в старне нет, то Верховную Раду нужно распустить, как такую, что не сформировала правительство в установленный конституцией срок.

     

    Кроме того, по словам Тимошенко, в соответствии с Конституцией, коалиция может создаваться только на основе фракций. А поскольку, в коалицию вошел целый ряд «депутатов-предателей», то она не является законной.

     

    Помочь президенту в роспуске парламента призван Комитет национального спасения, о реанимировании которого заявила лидер БЮТ. Этот орган был создан во времена «помаранчевой революции» и сыграл в то время действительно важную роль во внедрении демократических ценностей. Сегодня же, по словам Ю.Тимошенко, ситуация в стране еще хуже, чем до революции.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.