• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович никому не позволит руководить Генпрокуратурой
    Опубликовано: 2007-03-23 13:39:15

    Янукович кого «посадить, а кого выпустить». Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что не позволит ни правительству, ни парламентскому большинству указывать Генпрокуратуре или МВД. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции «Год после выборов: от кризиса до роста экономики».

     

    Янукович подчеркнул, что он придерживается позиции, что правоохранительные органы и Генпрокуратура должны работать только в рамках закона, и не быть зависимыми от политических приий, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Он утверждает, что сегодня правительство и парламентское большинство не вмешивается в кадровую политику МВД, это также касается и Генпрокуратуры.

     

    «Генпрокуратура это независимая государственная институция, и никогда ни премьер-министр, ни президент, ни Верховная Рада не будут руководить Генпрокуратурой. У них нет таких полномочий, и их нет ни у единой ветви власти. Есть закон о ГПУ, поэтому мы будем требовать, чтобы она работала в рамках закона», - сказал он.

     

    Кроме того премьер подчеркнул, что не позволит никому указывать Генпрокуратуре и МВД «кого посадить, а кого выпустить».

     

    «Если генпрокурор или министр внутренних дел или любой работник этой области скажет что со стороны коалиции есть давление или какой ни будь заказ кого-то посадить а кого-то выпустить, если будут такие примеры… Я этого не делаю и никому не позволю этого делать», - резюмировал Янукович.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.