• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росприроднадзор продолжает «охоту» на иностранные нефтяные компании
    Опубликовано: 2007-03-23 12:47:40

    Росприорднадзор продолжает «охоту» на иностранные нефтяные компании. Вслед за Shell, следующей «жертвой» природоохранного ведомства может стать французская Total.

    Росприроднадзор рекомендует отозвать у французской компании Total лицензию на право разработки Харьягинского местодения в Ненецком АО. Об этом сказано в акте, составленном по результатам проверки данного местодения природоохранным ведомством, сообщает Нефть и капитал.

    Согласно акту проверки работы на местодении были занижены объемы добычи по отношению к заложенным в лицензии. В частности, в 2006 году французские нефтяники добыли лишь 890 тыс. тонн нефти, тогда как лицензией было запланировано 3 млн. тонн. В 2007 году компания планирует добыть чуть более 1 млн. тонн «черного золота, тогда как проектом предусмотрена добыча 3,5 млн. тонн. Кроме того, природоохранное ведомство обвиняет компанию в сжигании нефтяного попутного газа.

    По мнению инспекторов российского природоохранного ведомства, выявленые нарушения служат достаточным основанием для отзыва лицензии.

    В свою очередь Total объясняла недостаточный объем добычи низкой квотой «Транс нефти» на прокачку «черного золота».

    Напомним, что ранее после проверок Росприроднадзором «Сахалина-2», последнее перешло под контроль «Газпрома».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.