• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноутбук в качестве теннисной ракетки
    Опубликовано: 2007-03-23 12:46:53

    Завтра по всему миру состоится эксперимент с выключением компьютеров на 24 часа, сообщает «Новый Регион».

     

    Месяц назад в сети Интернет был опубликован призыв полностью отказаться на сутки от использования компьютеров 24 марта 2007 года. Такой подвиг предлагают совершить организаторы акции Shut Down Day 2007.

     

    Как утверждает источние, в данный момент свое участие в эксперименте подтвердили около 100000 человек. Цель мероприятия – узнать, сколько людей по всему миру смогут не пользоваться компьютером в течение одного дня, и что произойдет, если таких людей будет очень много. По словам организаторов, обойтись 24 часа без «железа» можно, но вот много ли найдется желающих сделать это добровольно – вопрос. Как заметил один из посетителей сайта акции, «в случае отказа от компьютеров современная жизнь может встать: не заведутся машины, не пробьется чек в магазине, не будет электричества в розетке... зато будет тихо…»

     

    В качестве альтернативного использования компьютеров, организаторы Shut Down Day 2007 предлагает кататься на старых ноутбуках со снежной горы, использовать их вместо шайбы, теннисной ракетки или баскетбольного мяча.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.