• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороза не устроила отписка Генпрокуратуры по поводу блокировки электрощитовой ВР
    Опубликовано: 2007-03-19 15:20:47
    Мороз хочет добиться полноценного расследования
    Мороз хочет добиться полноценного расследования

    Александр Мороз объяснил сегодня на брифинге журналистам, что обратился в Генеральную прокуратуру по поводу факта блокирования электрощитовой Парламента, чтобы она дала правую оценку действиям оппозиции.

    Спикер опровергнул, таким образом, обвинения Александра Турчинова о том, что руководство ВР оказывает давление на Генпрокуратуру Украины. «Александр Турчинов прав, что я обратится в Генеральную прокуратуру, - сказал А. Мороз, - «но это естественная реакция руководителя учреждения, которым является парламент». Спикер уверен, что Генпрокуратура должна дать ответ на конкретный вопрос - было ли нарушение законодательства Украины при попытке помешать работе высшего законодательного органа . «Это конкретная статья законодательного кодекса», -заметил А. Мороз. «Если нет – то пусть напишет, что не было, а если нарушение было, то нужно сказать в каких границах», - подчеркнул он. При этом он заметил, что его не устраивает отписка общими формулировками представителей Генпрокуратуры по этому поводу.

    Вместе с тем, А. Мороз заверил, что речь не идет о том, что нужно кого-то из депутатов привлечь к ответственности, а о том, что необходима правовая оценка со стороны Генпрокуратуры в этой конкретной ситуации.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.