• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине быстрее всех в СНГ переходит на стандарты ISO
    Опубликовано: 2007-03-19 12:47:05

    В Украине по сравнению с другими странами СНГ наблюдаются наиболее высокие темпы принятия международных стандартов качества. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Департамента стратегического планирования и международного

    госсотрудничества Госпотребстандарта Украины Валерий Михайлов, сообщает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам Михайлова, на сегодняшний день в Украине принято более 3,7  тыс. стандартов, которые соответствуют международным. Среди них - стандарты серии 109 тыс., которыми устанавливаются требования к системам управления качеством предприятий и стандарты серии 14 тыс., которые касаются внедрения системы управления окружающей средой.

     

    Михайлов объяснил, что если предприятия принимают эти стандарты, то на международном рынке приоритеты предоставляются именно им.

     

    По его словам, очень важно, чтобы украинские предприятия уже на этом этапе начали задумываться над тем, чтоб у них не возникло проблем при вступлении Украины  в ВТО. Михайлов подчеркнул, что для подписания контрактов  с международными партнерами нужны соответствующие системы качества.

     

     «Опыт многих украинских предприятий показывает, что придерживание принципов ISO уже на этом этапе интеграции украинской экономики в мировую значительно облегчает налаживание деловых отношений с иностранными компаниями, - отметил он.

     

    «Организация работы на предприятии на основе международных норм ISO и получение соответствующего сертификата на сегодняшний день является почти единой мерой доверия, признанной во всем мире»-, подчеркнул Михайлов.

     

    Поэтому, по его словам, украинским предприятиям сейчас самое время подумать о переведении своей работы на те стандарты качества, которые признаны в странах – ах ВТО.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.