• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент рассказал о причинах кризиса в Украине
    Опубликовано: 2007-03-19 12:22:53

    Президент Украины Виктор Ющенко проводит политические консультации с премьер-министром Виктором Януковичем, председателем Верховной Рады Александром Морозом и лидерами парламентских фракций Вячеславом Кириленко, Юлией Тимошенко, Раисой Богатиревой, Иваном Боким и Валентином Матвеевым.

    На встрече также присутствуют глава Секретариата Президента Виктор Балога и секретарь СНБОУ Виталий Гайдук. Тема встречи – поиск путей преодоления политического кризиса в государстве, сообщает пресс-служба президента.

    Выступая в начале встречи, президент отметил: «Я заинтересован в том, чтобы не допустить консервирования ситуации, которая сегодня сложилась».

    Главными причинами кризиса Ющенко считает разбалансированность государственной власти и постоянное, уже хроническое невыполнение политических обязательств.

    «Стране, как кислород, сегодня нужна стабильность. Прежде всего, речь идет о политической стабильности. Политическая стабильность – это один из элементов государственного прогресса», – отметил он.

    Президент также выразил надежду, что каждая политическая сила, представленная на встрече, понимает, «насколько принципиальным является сегодня достижение понимания, которое обеспечивало бы политическую стабильность».

    «Стране нужна стабильность не на базе разрушенного рынка, не на базе непонятной приватизации или любых негативных процессов в социальной и экономической жизни. Речь идет о стратегических национальных приоритетах», – подчеркнул он.

    Ющенко призывал политиков на базе этих приоритетов, «невзирая на политические цвета», искать понимания.

    Кроме того, глава государства назвал одной из угроз в сегодняшней ситуации неорганизованность политических отношений сил в парламенте.

    Президент отметил, что важно дать ответ, «почему сегодня противостояние между парламентским большинством, меньшинством, разными институтами власти становится все более привычной категорией в стране».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.