• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИСД И VOEST-ALPINE подписали контракт
    Опубликовано: 2005-05-13 08:22:40
    Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) подписала контракт на сумму 150,8 млн. евро с инжиниринговой компанией Voest-Alpine Industrieanlagenbau GmbH & Co (VAI, Австрия) на приобретение двух кислородных конверторов для сталеплавильного цеха Алчевского металлургического комбината (АМК, Луганская обл.). Об этом УНИАН сообщили в ИСД.

    Как отмечается в сообщении, торжественная церемония подписания контракта о поставке данного оборудования состоялась 11 мая с участием ИСД, АМК и австрийской инжиниринговой компании. Решение о сооружении конвертора на АМК принято в рамках реализации корпорацией широкомасштабной инвестиционной программы по коренной реконструкции и модернизации АМК, которая позволит этому предприятию стать одним из лидеров в Восточной Европе как с технологической, так и экологической точек зрения.

    Конвертерный цех АМК будет включать два 300-тонных конвертера (в перспективе – три) с двумя установками внепечной десульфикации чугуна, отделением подготовки разливочных ковшей, системой бункеров для сыпучих и ферросплавов и двумя системами сухих газоочисток с электрофильтрами и системами улавливания неорганизованных выбросов.

    Ввод в эксплуатацию нового конвертора на АМК намечен на февраль 2007 года. Справка УНИАН. Корпорация "ИСД" основана в 1995 году и является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий в горно-металлургическом комплексе.

    Активы корпорации размещены в Украине (Донецкая, Луганская и Днепропетровская обл.), а также в Восточной и Центральной Европе (Венгрия, Польша). На сегодняшний день под брендом "ИСД" объединены Алчевский меткомбинат, ДМК им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr (Венгрия), метзавод DAM Steel (Венгрия), Краматорский меткомбинат им. Куйбышева, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, Пантелеймоновский огнеупорный завод.

    "ИСД" контролирует сектор рынка с общим годовым объемом производства более $2,8 млрд. Компания "Voest-Alpine Industrieanlagenbau" - крупнейшая компания Австрии, входит в число мировых лидеров по производству оборудования для всех видов металлургического производства. Оборот компании в 2003 финансовом году составил около EUR1 млрд. Компания представлена в 80 странах мира.

    Алчевский меткомбинат - одно из крупнейших металлургических предприятий в Украине. Объем производства стали в 2004 году - 3,8 млн. тонн. Среди основной продукции – толстый лист, квадратная заготовка, чугун передельный, сортовой прокат для машиностроения и строительства.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.