• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КБ "ПриватБанк" открыл Ипотечный центр в Запоье
    Опубликовано: 2005-05-13 18:46:41
    КБ "ПриватБанк" открыл в Запоье Ипотечный центр на базе своего Шевченковского отделения. Как сообщает пресс-служба банка, это первый ипотечный центр КБ "ПриватБанк" в Запоской области.

    По информации пресс-службы, в ближайшие месяцы банк откроет в Запоской области еще четыре таких центра: два – в Запоье, еще два – в районных центрах региона. По словам директора запоского Главного регионального управления “ПриватБанка” Игоря ПУГАЧЕВА, целью создания таких центров является упрощение процедуры кредитования для клиента и экономия его времени.

    В Ипотечном центре клиент получает полный спектр услуг, связанных с покупкой и кредитованием жилья, что позволяет оформить сделку в максимально короткие сроки, буквально в течение одного дня.

    В Ипотечном центре работают все специалисты, услуги которых необходимы для заключения договора купли-продажи: сотрудники риэлтерской и страховой компаний, нотариус, кредитный эксперт. "Открытие Ипотечных центров – это часть новой программы жилищного кредитования “ПриватБанка” "Ключевое решение", - отметил И. ПУГАЧЕВ.

    Он подчеркнул, что “ПриватБанк” стал первым банком, предложившим своим клиентам такой способ оформления ипотечной сделки.

    Наиболее интересной частью этой программы, во многом делающей ее революционной, стали Ипотечные сертификаты. Такой Сертификат, который кредитный специалист оформляет клиенту в течение получаса, является гарантией того, что, как только клиент найдет наиболее приемлемый для себя вариант жилья, банк выдаст ему необходимую сумму, подчеркнул И. ПУГАЧЕВ.

    «Кстати, сейчас в «ПриватБанке» клиент может получить всю сумму, необходимую для покупки квартиры, то есть, обязательный первоначальный взнос равен нулю», - напомнил И. ПУГАЧЕВ. Представители крупнейших риэлтерских агентств Запоья, присутствовавшие на открытии Центра, также отметили существенное снижение процентных ставок по кредитам: 12% годовых, если кредит выдан в долларах, 11% - в евро. Выплачивать кредит можно в течение 20-ти лет.

    "Наконец-то наступило время, когда купить квартиру не так сложно, как это иногда представляется. Новая программа жилищного кредитования «ПриватБанка» – это серьезная помощь в осуществлении мечты сотен и тысяч наших клиентов», - отметила менеджер программы "Жилье в кредит" Запоского регионального управления «ПриватБанка» Наталья ТРЕХЛЕБ. Как сообщал УНИАН, недавно КБ "ПриватБанк" открыл свой первый ипотечный центр в Западной Украине – в Луцке.

    Справка УНИАН. Размер чистых активов КБ "ПриватБанк", по состоянию на 1 апреля 2005 года, составляет 16 млрд. 622 млн. грн., уставный фонд - 1 млрд. 130 млн. грн., собственный капитал – 1 млрд. 728 млн. грн., кредитный портфель - 10,8 млрд. грн., в том числе, кредиты физическим лицам – 3 млрд. 286 млн. грн. Финансовый результат банка по итогам первого квартала 2005 года составляет 206,480 млн. грн. На сегодня банк обслуживает 226 тыс. счетов корпоративных клиентов и свыше 9 млн. счетов физических лиц. Объем средств физических лиц, привлеченных «ПриватБанком» с начала 2005 года, достиг 6,6 млрд. грн. (наибольший показатель среди всех украинских банков), в том числе, депозиты физических лиц – 5,3 млрд. грн. Объем привлеченных банком средств юридических лиц, по состоянию на 1 апреля 2005 года, составляет 6 млрд. 017 млн. грн.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.