• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объединенную оппозицию ликвидирует Генпрокуратура
    Опубликовано: 2007-02-28 14:13:08

    Проанализировав текст недавнего соглашения оппозиции о взаимном сотрудничестве, первый заместитель председателя фракции «Партии регионов» Василий Киселев обратил внимание на то, что некоторые призывы БЮТ и «Нашей Украины» не соответствуют Закону Украины.

    «В законе есть норма, предусматривающая ликвидации партии, если она призывает изменить конституционный порядок насильственным путем», - сказал он сегодня на пресс-конференции. По его словам, «к этому они и ведут». В частности, это касается слов, которые есть в соглашении: любым путем добиться отставки Верховной Рады Украины. Кроме этого он уверен, что на это направлена деятельность советников Президента.

    Василий Киселев сказал, что Генпрокуратура Украины и министр юстиции Украины обязаны при наличии таких угроз обратиться в Верховный Суд с требованием отменить регистрацию тех партий, от которых подобные угрозы исходят.

    Лена Петрив
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.