• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюветная вода будет платной?
    Опубликовано: 2007-02-28 12:46:29

    В Киеве для оптимального использования питьевой воды планируется строительство двух отдельных водопроводов – питьевой и технической воды, сообщает УНИАН.

    Экологическая комиссия поддержала этот проект. Новая схема предусматривает строительство водозабора на острове Великий, еще одной очистной станции и новой насосной станции недалеко от метро «Петровка».

    Это предусматривается готовящейся сейчас новой схемой водопровода и канализации города, которая будет рассмотрена на одной из ближайших сессий Киевсовета, информирует

    «Газета по-киевски».

    По информации издания, городские власти намерены ввести плату за использование воды из бюветных комплексов для предпринимателей, которые используют ее для производственных целей. Не исключается также вариант введения в дальнейшем платы и для населения города. Объясняют это представители столичной власти тем, что в городе существует проблема обслуживания бюветных комплексов, это, не учитывая того, что только строительство одного бювета обходится столице в сумму около миллиона гривен. В Киеве же до 2020 года градостроители предлагают построить еще около 100 бюветов, причем 73 – в ближайшие три года. Сейчас в городе существует 208 бюветных комплексов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.