• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерству обороны нужна помощь в утилизации боеприпасов
    Опубликовано: 2007-02-28 12:39:57

    Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, в рамках рабочей поездки в Винницкий гарнизон посетил 48-й арсенал утилизации ракет и боеприпасов, что расположен возле поселка Калиновка.

     

    Глава оборонного ведомства тщательно ознакомился с условиями хранения на этом объекте разных видов боеприпасов и взрывчатых веществ, системой его охраны и обороны, ходом выполнения мероприятий по повышению взрывопожаробезпасности и перспективами его последующего существования, сообщает пресс-служба МОУ.

     

    Гриценко также ознакомился с новейшей технологией хранения и перевозки боеприпасов, которую предложила одна из коммерческих фирм.

     

    Эта новейшая технология позволяет в несколько раз уменьшить расходы времени для загрузки и перевозки боеприпасов, а также значительно уменьшает себестоимость контейнеров, которые являются более емкими в сравнении с классической упаковкой.

     

    «Это очень эффективно и экономически», - подчеркнул министр.

     

    Кроме того, он поднял по тревоге пожарный отряд 48-го арсенала и проверил его готовность к действиям на случай возникновения на объекте чрезвычайной ситуации.

     

    Он напомнил, что на сегодня в Украине насчитывается 700 тысяч тонн боеприпасов, которые нуждаются в утилизации.

     

    «Проблема утилизации такого количества непригодных боеприпасов должна решаться на государственном уровне. Самостоятельно Министерство обороны с этой проблемой не справится. Хотя мы активно ищем пути ее решения вместе с другими министерствами и научными учреждениями», - отметил Гриценко.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.