• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel на восьми ядрах: впечатления очевидца
    Опубликовано: 2007-02-28 09:44:11

    Редактор ресурса Digital Trends Роб Эндерле получил в свое распоряжение двухпроцессорную систему Intel V8 и не замедлил поделиться своими впечатлениями от работы на ней, сообщает сайт iXBT.

    Обычным компьютером, используемым Робом, является система на базе платформы AMD Quad FX. По его словам, такая система вполне успешно справляется с одновременным воспроизведением полноэкранного видео в DVD-качестве, ой и заданием по приему/отправке электронной почты. Если к этим задачам прибавить еще перекодирование видео, то система начинает «подтормаживать».

    При переходе на V8 единственным приложением, которое загрузило на 99% все 8 ядер, стала программа по анализу ДНК. Очевидно речь идет о проекте распределенных вычислений FoldingHome, уточняет источник.. Даже в этом случае запущенная а демонстрировала приемлемую производительность с редкими падениями количества кадров в секунду.

    Эндерле пишет, что на рынке Intel V8 должна появиться к концу текущего года. По его мнению, она не будет конкурировать с Quad FX по той причине, что последняя имеет ярко выраженную ориентированность на овое применение, в то время как платформа Intel - на рабочее. Так, у V8 нет возможности установки более чем одной видеокарты. В то же время, для задач кодирования, редактирования видео и других требовательных к ресурсам CPU задач такие системы будут весьма востребованы. Не стоит, впрочем, забывать о грядущем выходе четырехъядерных процессоров AMD, что позволит существенно ускорить Quad FX (4x4) в задачах, отличных от .

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.