• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассоциация "Харьковптицепром" стала участником украинско-российской программы развития птицеводства
    Опубликовано: 2005-05-13 16:23:24
    Праничная Белгородская область Российской Федерации начала обеспечивать инкубаторные станции Харьковщины яйцами кур, уток, гусей. Потребителями яиц из России являются 8 инкубаторных станций "Харьковптицепрома". Благодаря такому сотрудничеству удалось полнее загрузить производственные мощности ассоциации по выводу молодняка сельскохозяйственных птиц.

    Из Белгородской области в Харьковскую поступает также молодняк бройлеров. Его заказчиком является Балаклейское птицеводческое предприятие, которое специализируется на выращивании бройлеров. Кстати, в Балаклейском районе успешно действует первое в украинском птицеводстве предприятие с иностранными инвестициями - открытое акционерное общество "Курганский бройлер". Основной инвестор этого ОАО из Дании. "Курганский бройлер" признан на Харьковщине лучшим производителем мяса. Опыт его работы заинтересовал россиян.

    Улучшать породные качества сельскохозяйственных птиц специалистам "Харьковптицепрома" и их российским коллегам помогает сотрудничество с действующим на Харьковщине институтом птицеводства Украинской академии аграрных наук, а также с Харьковской государственной зооветеринарной академией. Академии более 150 лет. Она готовит технологов птицеводства европейского класса, в том числе и для Российской Федерации.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.