• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент пошел на принцип
    Опубликовано: 2007-02-26 15:42:32

    «Вопрос повышения социальных стандартов для Президента является принципиальным», - сказал сегодня на брифинге руководитель социально-экономической политики Секретариата Президента Александр Шлапак.

    По его словам, Секретариат президента будет на нем настаивать и при всех встречах, которые президент будет проводить с главой правительства и главой Верховной Рады, будет ставить этот вопрос.

    А.Шлапак сообщил, что президент определил законопреокт, предусматривающий повышение в госбюджете на 2007 год минимальных пенсий и зарплат как неотложный. Поэтому Верховная Рада должна рассмотреть его в течение 30 дней. «Возможно, он будет отклонен как ненужный, - сказал А. Шлапак, - но я хотел бы посмотреть, каким образом Парламент его отклонит при создавшейся ситуации. Мне кажется, что наиболее правильной была бы неконфронтационная постановка вопроса».

    Он считает, что данный законопроект можно рассматривать как инициативу для повышения тарифов, а сделать это Секретариат Президента предлагает объединив усилия всех ветвей власти. «Мы должны отдать людям этот долг, - сказал Шлапак, - и я надеюсь, что мы сделаем это в ближайшее время». Вместе с тем он сообщил, что имеет противоречивую информацию относительно намерений правительства. По одной из них, правительство в срочном порядке готовит изменения в госбюджет 2007, которые позволят повысить минимальные пенсии и зарплаты даже выше, чем это предлагает президент. По другой информации, имеющейся в Секретариате президента, правительство не намерено повышать социальные стандарты в первом квартале 2007 года.

    Лена Петрив
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.