• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы будут читать «Войну и мир» с «хиппи-эндом»
    Опубликовано: 2007-02-26 14:32:17

    Британская издательская фирма HarperCollins собирается выпустить новую облегченную версию романа-эпопеи Льва Толстого «война и мир», из которой будут изъяты все описания сражений и философские рассуждения.

    Как сообщает Лента.Ру, в основу альтернативной версии положен черновик, написанный Толстым в 1866 году. Предложенный вариант романа более оптимистический: остается в живых князь Андрей Волконский и Петя Ростов. Издатели считают, что таким образом удастся привлечь тех читателей, которых пугал объем оригинала, а также отсутствие «хиппи-энда».

    Российские читатели уже имели возможность ознакомиться с неофициальной версией романа в 2000 году. Публикация вызвала ожесточенные споры, поскольку издатели настаивали на том, что именно эта версия является "настоящей «Войной и миром», ведь это текст самого Толстого, еще не правленный редакторами и еще ни разу им не переписанный.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.