• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС должны углубить имеющиеся формы сотрудничества
    Опубликовано: 2007-02-26 13:02:56

    Советник Президента Украины Олег Рыбачук заявил, что в контексте подготовки нового формата договорно-правовых отношений между Украиной и Евросоюзом следует углубить имеющиеся формы сотрудничества. Речь об этом шла в Польше во время международного а «Европа-Украина», который проходил во Вроцлаве 23-24 февраля.

     

    По словам Рыбачука, «в дальнейшем солидарность между Украиной и ЕС должна оься на большее количество доступных механизмов согласования, принятия и выполнения решений, которые представляют общий интерес». В частности, эффективное сотрудничество в сфере Европейской политики безопасности и оборонной и Общей внешней и безопасности политики нуждается не только в возможности присоединения Украины к европейской политике, «но и более активном включении украинской стороны в дискуссии, которые предшествуют принятию соответствующих решений», – отметил он, передает пресс-служба Президента.

     

    Рыбачук также отметил, что путь Украины в Европу в ее политическом, экономическом и общественном смысле является «длительным и непростым, однако неотвратимым».

     

    По его словам, сегодня Украина предлагает ЕС механизм политической ассоциации как переходный этап между старым форматом партнерства и будущим форматом подготовки к ству.

     

    Кроме того, советник Президента отметил, что в течение 2005-2006 годов было реализовано очень важный, с политической точки зрения, алгоритм присоединения Украины к заявлениям и выступлениям ЕС по региональным и международным вопросам.

     

    Рыбачук выразил уверенность, что «Украине не стоит бояться брать на себя более глубокие обязательства в проведении солидарной из ЕС политики, так же, как и Европейскому союзу не стоит избегать привлечения Украины к более глубоким ассоциируемым отношениям».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.