• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чавес легализирует национализацию
    Опубликовано: 2007-02-26 11:17:14

    «Приемник» Фиделя Кастро, Президент Венесуэлы Уго Чавес очевидно руководствуется принципом – сначала дело потом слово. Так он, национализировал «нефтянку», принудив американские нефтяные компании подписать контракты, согласно которым 82% нефти, добытой на венесуэльских местодениях, принадлежит государству. Лишь после этого Уго решил объяснить, что же должно принадлежать венесуэльцам (читай государству).

    Президент Венесуэлы Уго Чавес планирует внести измения в конституцию страны, включив в нее понятие «общественная собственность», сообщает РИА «Новости».

    По его словам, общественная собственность дополнит существующие виды собственности. « Мы хотели бы добавить к существующим терминам - частная собственность и индивидуальная - еще и понятие общественной собственности, учитывая, что она уже реально существует в Венесуэле», - заявил он.

    Так, по мнению венесуэльского лидера, обобществлено главное богатство страны - нефть.

    При этом Чавес заверил, что частным собственникам нечего боятся. «Общественная собственность не предполагает введение запрета на частную собственность, а тем более на личную», - сказал Президент Венесуэлы.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.